Вторая победа по старому сценарию

xok21

«Россошь» – «Прогресс» (Глазов) – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). «Россошь»:   Штыков. Гуров – Зубков, Войтко – Каримов – Талдонов; Ефимов – Колмагоров, Дмитриев (2) – Черепуха – Хоменко; Лень – Кашманюк, Чернявский – Орешкин – Старшинов; Иванченко – Смолин, Дорохов (2) – Попов – Болдырев.

«Прогресс»: Гамов. Туров (2) - Ашихмин, Веселов (2) – Лушников – Ульданов (2); Соловьев (2) – Блажко, Мещеряков – Камаев – Мосолков; Бончужный – Белов (2), Малмыгин – Борисевич – Молчанов; Бармин – Светлишин, Цымбалюк – Трушков – Кузнецов.

Шайбы: Борисевич (Малмыгин, Бончужный):15:08 (0:1), Зубков (Гуров, Войтко):43:06 (1:1), Хоменко (Ефимов):54:06 (2:1)

Броски в створ:32 (12+10+10) – 24 (4+13+7)

Вбрасывания: 32 (14+10+8) – 30(13+8+9)

Судьи: Р. Колотунов, А. Суховой, П. Филимонов

20 сентября г. Россошь, ледовый дворец «Россошь» 215 зрителей.

Ко второму матчу хозяева все же дозаявили группу своих новичков. До заброшенной шайбы на льду шла равная борьба на высоких скоростях, с многочисленными силовыми приёмами и бросками с разных дистанций.

Первыми открывать счёт были обязаны хозяева, но Черепуха от синей линии угодил в ловушку вратаря. На7-й минуте Колмагоров мог пробить Гамова, но снова уверенно сыграл голкипер гостей. Гости, как и в предыдущем матче, первыми открыли счёт. Малмыгин протащил шайбу от синей линии, объехал ворота и выложил её точно под бросок Борисевичу, которому не составило большого труда поразить цель с четырех метров – 0:1.

На 18-й минуте восстановить паритет был обязан Дмитриев, но выйдя один на один с вратарем глазовцев, не смог переиграть его в ближнем бою. В концовке первого периода гости имели отличную возможность увеличить счет, но Малмыгин не смог пробить Штыкова броском с двух метров. В начале второго периода удмуртские хоккеисты, отбив натиск хозяев, провели быструю атаку, и Мосолков с трёх метров пробивает во вратаря. На 27-й минуте сольный проход Талдонова также пришелся в Гамова. На 29-й минуте россошанцев выручила стойка после броска Светлишина от синей линии. Россошанцы увеличивают обороты, и на 31-й минуте Ефимов с восьми метров стреляет, как из пращи, но надёжно играет вратарь «Прогресса», отражая шайбу клюшкой. На33-й минуте Войтко после отличной передачи Каримова с пятачка не попадает по шайбе. Россошанцы зажимают соперника в их зоне и практически до конца второго периода практикуются в точности бросков, так и ни разу и не поразив цель. Развязка наступила в третьем периоде. На 44-й минуте Зубков неожиданно для всех запустил шайбу точно между щитков Гамова с восьми метров – 1:1. Хозяева, воодушевлённые заброшенной шайбой, бросились вперед и в концовке матча снова вырвали победу. На 55-й минуте Ефимов, командированный из «Бурана», переиграл на краю своего оппонента и выдал точный пас на Хоменко, который мощным броском поразил цель и принес «Россоши» вторую трудовую победу – 2:1 на старте нового сезона.

После небольшой передышки «Россошь» отправляется на выезд по маршруту  Белгород (29–30 сентября) – Брянск (3–4 октября) – Ростов-на-Дону (11– 12 октября) и вернётся домой  20 октября к игре с «Липецком».