Спортивные итоги недели

Вот и завершился финальный турнир традиционного всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» среди мальчиков 2008 г. р., который прошёл с 21 по 28 сентября в Анапе.

47 лучших команд, победителей и призёров отборочных турниров из 36 регионов Российской Федерации. Среди участников этих массовых футбольных соревнований оказались и две воронежские команды. Россошанский «Химик» (тренеры Виталий Литвиненко и Александр Доля), играл в станице Анапской, а воронежский «Труд» (Андрей Костин и Евгений Украинский), играл в посёлке Витязево. «Химик» в своей группе поочередно переиграл сверстников из «СШОР №4» Саратова – 6:0 (голы: Доля-2, Семянников-2, Долгов, Муратов), «Луч-2» Владивосток – 7:3 (Доля-5, Долгов, Семянников), «СДЮШОР №8» Нижний Новгород – 5:2 (Доля-3, Кальченко-2), «Сызрань-2003» – 4:2 (Доля-2, Кальченко, Семянников) заняли первое место, и вышли в финальную четверку, которая выявляла лучшую команду в анапской зоне. Одержав победу над ребятами из первой команды «Луча» Владивосток – 1:0 (Доля), «Химик» во втором матче довольно неожиданно уступает футболистам «Академии футбола имени Коноплева» из Тольятти – 1:2 (Доля).

В заключительном матче россошанцам нужна была только победа и они с лихвой отыгрались над командой Тюмени, обыграв соперника с разгромным счетом 11:1 (Доля-4, Долгов-3, Семянников-2, Сыкалов-2). Им оставалось ждать результата матча «Луч» - «АФ им. Коноплева», в котором потерявшие все шансы пройти дальше из группы дальневосточники сумели отобрать драгоценные очки у тольяттинцев – 2:2, чем и помогли «Химику» стать сильнейшей командой в Анапской зоне. В суперфинальном матче юные футболисты «Химика» встретились с победителем турнира в Витязево, сверстниками из команды «Союз» (г. Заречный Пензенская область). Играя первым номером, россошанцы уверенно контролировали ситуацию на футбольном поле, и после точного удара Доли повели в счёте – 1:0. Россошанцы и дальше владели инициативой, практически переигрывая соперника по всем статьям, но полпредам Пензенской области улыбнулась удача. Развязка наступила за пять минут до конца матча, когда в безобидной ситуации перед своими воротами по мячу промахнулся защитник химиков, а нападающий зареченцев выскочил один на один с вратарем Власенко и пробил мимо него в угол – 1:1. В концовке матча россошанцы придавили соперника к своим воротам и создали три отличных голевых момента для взятия ворот. В первом случае «Союз» выручил вратарь, потащивший мяч из девятки, а затем Доля дважды, в течение двух минут, не смог с близкого расстояния переиграть вратаря. В серии после матчевых пенальти фортуна снова оказалась на стороне пензенских футболистов, которые забили четыре пенальти, а вот россошанские игроки всего два.

В матче за третье место тольяттинские академики легко переиграли ребят из ивановского «Текстильщика» – 4:0.

Менее удачно выступил воронежский «Труд», который на предварительном этапе выступал в одной группе с «Союзом» и даже одержал над ним победу – 1:0. Но, в этой группе (выступало 7 команд) еще Киров набрали по 15 очков. В полуфинале за кубок «Дельфина» воронежцы уступили сверстникам ДЮСШ Ставрополя – 0:2 и остались без наград.

Награды победителям и призёрам турнира вручали президент ДФЛ Виктор Горлов, исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова, главный организатор соревнований Назим Закирьяев, другие официальные лица. Спонсорами турнира выступили футболисты тульского «Арсенала» Сергей Ткачев и Игорь Горбатенко.

Администрации г. Россошь и Россошанского муниципального района поздравляют команду с этим большим спортивным достижением.

Честь Россоши защищали: Дмитрий Власенко, Даниил Доля, Родион Долгов, Иван Ткачев, Артем Муратов, Михаил Матвиенко, Сыкалов Кальченко, Вадим Сыкалов, Антон Баранов, Илья Мамцев, Владислав Зотов – тренеры: Виталий Литвиненко и Александр Доля.

Команда «Химик» за победу в турнире в с. Анапской была награждена Кубком чемпионов и золотыми медалями и сертификатом на подарочную спортивную экипировку фирмы «Умбра» на 35 тысяч рублей, а затем после суперфинала вторым кубком и серебряными медалями за второе место среди лучших детских команд 2008 г. р. Российской Федерации.

Тренеры, игроки, и их родители благодарят администрации АО «Минудобрения» и Россошанского муниципального района за оказанную финансовую помощь команде для участия в финальных соревнованиях. После небольшой передышки, ребята уже через неделю начнут подготовку к открытому кубку Черноземья, который пройдет с 18 по 21 октября, и является отборочным на международный турнир имени Андрея Ликонцева».

В россошанском дерби победителя не выявили .

«Химик» (Россошь) – «Спартак-2» (Россошь) – 0:0 (0:0).

«Химик»: Дробот, Коробкин, Лобков (Аббасов, 80), Тарабрин, Беланов, Токмаев (Фетисов, 63), Гринько, Герасимоов, Литвинов, Палиенко, Похилый.

«Спартак-2»: Дубровин, Козенко, Ляпин, Коваленко (Мосякин, 64), Цимбалист, Коновалов, Кунахов, Заика, Зацепин, Гладких, Хахубия.

Предупреждения: нет.

Удаления: Тарабрин (фол последней надежды, 81).

Судьи: И. Корнеев, Е. Спиридонов, Д. Мкртычян (все Воронеж).

26 сентября г. Россошь, Стадион «Химик», 100 зрителей.

Несмотря на разницу в классе, спартаковская молодежь в россошанском дерби против своих земляков из «Химика» отыграла довольно успешно, и будь удачливее юные игроки красно-белых, не избежать бы хозяевам поражения. Уже в начале матча на 9-й минуте Зацепин имел отличную возможность открыть счет, но оказавшись, с глазу на глаз с вратарем химиков пробил мимо цели. Опытные футболисты «Химика» старались играть коллективно, выводя на ударную позицию поочередно Похилого. Литвинова, Палиенко, Герасимов…но, Дубровин в этот вечер в рамке творил, что-то невероятное, отражая мячи после ударов с различных позиций и дистанций. Такая надежная игра вратаря передалась его более молодым одноклубникам, которые играли вторым номером, но, создали голевых моментов больше хозяев. Похилый на исходе получаса игры даже забил гол, но чуть ранее боковой поднял свой флажок – зафиксировав офсайд. На 40-й минуте на острие атаки у спартаковцев активно играет Зацепин, но, войдя в штрафную гостей, с 13 метров пробил рядом со стойкой.

Второй тайм начался с досадной ошибки Коновалова, который небрежно отбросил мяч своему вратарю. Кожаный снаряд подхватил Палиенко и обыграв вратаря несильным ударом направил мяч в сетку, но вратаря гостей выручил Кунахов, выбивший мяч практически с линии ворот. На 57-й минуте Хахубия вывел на ударную позицию Гладких, но молодой форвард сильно сблизился с голкипером химиков и потерял мяч. На 68-й минуте очередной выход один на один не использовал Зацепин, с 10 метров попавший во вратаря. На 77-й минуте реальный шанс открыть счет имели хозяева, но мяч после удара Герасимов с 10 метров отразил Дубровин. На 80-й минуте Гладких убежал с центра поля и перед штрафной хозяев был сбит Тарабриным, который был изгнан с поля. Хахубия со штрафного пробил под перекладину, но Дробот перевел мяч на угловой. «Химик» в меньшинстве пытался дожать соперника и на 87-й минуте Беланов наносит мощный удар с 20 метров в девятку, но снова на высоте Дубровин. Боевая ничья в местном дерби, дала повод для размышления наставникам обеих команд. Спартаковская молодежь потихоньку прогрессирует, а вот опытнейший «Химик» продолжает потихоньку буксовать.

29 сентября 2018 года
Снова не забили

«Елец» (Елец) – «Спартак» (Россошь) - 1:0 (1:0).

Гол: Марушко, 27.

«Елец» : Баженов, Неделин, Иванов, Кривоносов, Хмелевской, Курышев, Головкин, Молодцов (Левченко, 79, Исаков, 90+), Ролдугин (Окорочков, 57), Еремеев, Марушко (Гусев, 71).

«Спартак» : Бунин, Клименко, Коваленко, Никуличе, Брагин, Калошин, Рожков (Карлащук, 80), Даурский, Комаров (Хахубия, 70), Ляшенко, Кальченко.

Предупреждения: Брагин (15), Марушко (36), Еремеев (44), Ляшенко (56).

Удаления: Брагин (36, 2 жк), Еремеев (2 жк).

Судьи: А. Качанов (Орел), А. Стрелков, Д. Попов (оба Тула)
Инспектор: В.В. Мосягин (Липецк).

29 сентября, г. Елец, Стадион «Труд» 300 зрителей.

Матч комментирует наставник «Спартака» Константин Ильченко: «Первые 10-15 минут команды играли на встречных курсах. Затем активнее стали действовать хозяева и на 27-й минуте забили нам гол. Мяч после первого удара нападающего «Ельца» со стандарта Бунин отразил, а Калошин вынес мяч в поле, но не далеко. Нападающий хозяев Марушко первым оказался на подборе и пробил практически в незащищенный угол. Затем, после удаления у нас, пока мы перестраивались, Ельчане заметно прибавили и создали еще пару опасных моментов у наших ворот, но надежно в рамке сыграл Бунин. В конце первого тайма составы на поле уровнялись, поэтому вторую половину встречи мы надеялись начать более активно. Но, хозяева поля стали действовать более агрессивно, что естественно отразилось на игре у наших ворот. В принципе игру во втором тайме можно назвать равной, просто у липецкой команды получалось созидать, а наши атакующие игроки потеряли голевое чутье в нападении, что естественно сказалось на итоговом результате. В конце матча Бунин еще пару раз выручил нашу команду от неприятностей, а к нападению есть определенные вопросы. Ведь за пять последних игр наши нападающие забили всего один мяч».

29-30 сентября 2018 года
Хоккей
В Белгороде очки поделили поровну
Первый матч

«Белгород» - «Россошь» – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0).

«Россошь»: Штыков. Гуров (2)- Зубков, Войтко (2) – Каримов – Талдонов (25), Колмагоров - Виленин, Дмитриев – Черепуха – Хоменко (2), Лень (2) – Кашманюк, Попов – Орешкин – Чернявский, Смолин – Матвеев, Дорохов (4) – Наумов – Болдырев.

Шайбы: Талдонов (Зубков, Войтко):20:26 (0:1), Сагитов (Катасонов):27:20 (1:1), Талдонов (Зубков):30:57 (1:2), Денисов (Демешко, Колобов):39:56 (2:2), Козлов (Тихомиров, Бачурин):53:43 (3:2), Петросян (Иванов Катасонов):59:46 (4:2).

Вратари: Демидов – Штыков.

Штраф: 16 (4+6+6) – 37 (4+6+27).

Броски: 25 (6+7+12) – 16 (3+5+8).

Несмотря на то, что первый период прошел на довольно высоких скоростях вратари сыграли практически без ошибок и не позволили нападающим отличиться нападающим. А вот начало второго периода осталось за гостями. Уже на 21-й минуте Войтко организовал атаку по правому краю, сделал передачу на открывающего Зубкова, который увидел открывающего за воротами хозяев Талдонова, и сделал ему передачу. Нападающий «Россоши» получив шайбу, выехал немного вперед и точно бросил в незащищенный угол – 0:1. Белгородцы сравняли счет после ошибки гостей в центральной зоне. Катасонов перехватил шайбу и вывел на бросок Сагитова, который восстановил паритет. На 31-й минуте Зубков лихо промчался по правому флангу и сделал пас в центр на набегающего Талдонова, который броском с трех метров оформил дубль. Хозяева сравняли счет за четыре секунды до второго перерыва. Демешко перехватил шайбу на синей линии, и чуть продвинувшись, бросил по воротам. Штыков отбил шайбу клюшкой прямо на набегающего Денисова, который добил ее в ворота – 2:2. В третьем периоде гости придавили соперника к воротам и создали пять голевых моментов, но вот реализовать им не удалось ни одного. В ряде эпизодов надежно сыграл Демидов, а в ряде моментов нападающих «Россоши» подвело хладнокровие и точность. На 54-й минуте Тихомиров в борьбе у ворот гостей перехватил шайбу и отбросил ее под бросок Козлову, который с двух метров вывел впервые в этом матче свою команду вперед – 3:2. Гости попытались отыграться, но за 14 секунд до финальной сирены пропустили еще одну шайбу, после сильного броска Петросяна с пятачка – 4:2.

Второй матч

«Белгород» – «Россошь» - 4:6 (0:3, 0:1, 4:2).

«Россошь»: Штыков. Гуров (2) – Зубков, Войтко – Каримов – Чернявский, Колмогоров (2) – Виленин, Дмитриев – Черепуха – Хоменко, Лень (2)– Кашманюк, Попов – Орешкин – Старшинов (2), Смолин – Иванченко (2), Дорохов – Наумов (2) – Болдырев.

Шайбы: Чернявский (Войтко):04:29 (0:1), Войтков – 06:21 (0:2), Хоменко – 12:43(0:3), Чернявский (Войтко):32:20 (0:4), Чернявский (Зубков):41:35 (0:5), Кунишников (Тихомиров):48:48 (1:5), Тихомиров (Козлов):52:49 (2:5), Тихомиров (Козлов):57:55 (3:5), Тихомиров (Козлов, Васенев):59:40 (4:5), Хоменко – 59:52 (4:6, п.в.).

Вратари: Мусатов – Штыков.

Штраф: 14 (8+6+0) – 12 (0+10+2).

Броски: 34 (8+14+12) – 38 (18+7+13).

Вбрасывания: 37 (8+16+13) – 35 (14+10+11).

Судьи: П. Купцов, В. Романов, Н. Сорокин.

29-30 сентября г. Белгород ЛД «Оранжевый лед» 320 и 500 зрителей.
Повторный поединок гости начали, забыв о вчерашнем поражении, и уже на пятой минуте Чернявский, убежал один на один и открывает счет – 0:1. Спустя две минуты Войтко, первым оказывается на подбор и открывает счет своим заброшенным шайбам за «Россошь» - 0:2. На 13-й минуте очередная острая атака россошанцев и первым на добивании оказывается Хоменко, добивая шайбу в ворота. Хозяева словно в нокдауне и с трудом постепенно начинают приходить в себя. На 33-й минуте Чернявский с точной передачи Войтко из-за ворот оформляет дубль и доводит счет до 0:4. А когда на 42-й минуте Чернявский, снова один убежал на ворота соперника и оформил хетт трик, и счет стал – 0:5, всем показалось, что подопечные Сергея Карого попросту додавят соперника. Но, получилось все наоборот. У белгородцев открылось второе дыхание, и они в течение 11 минут провели четыре безответные шайбы в ворота Штыкова, при полном попустительстве обороны гостей. Большинство шайб хозяева забили после простых ошибок защитников гостей, поэтому как бы не старался, Штыков, выручить свою в этих моментах он не сумел. Особенно у хозяев хотелось бы отметить нападающего Тихомирова, который оформил хетт трик и сделал голевую передачу. А когда до финальной сирены оставалось восемь секунд, ошибку допусти белгородцы, поймавшие перед этим кураж. Хоменко перехватил шайбу на синей линии и отправил ее в пустые ворота – 4:6. Теперь 3,4 октября «Россошь» сразится на выезде в Брянске.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

20-23 сентября 2018 года
Всестилевое каратэ

В Анапе прошли XI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2018 г, в рамках которых состоялся открытый Всероссийский отборочный турнир ФКСР/ICLAS для участия в VI объединённом Чемпионате Мира – 2018 по боевым единоборствам WCSA/WTKA.

Воронежскую область город Россошь представляла команда ВРООБИ «Скорпион» под руководством В.Г. Шарова. Вот их результаты:

XI-е открытые Всероссийские юношеские игры 2 место Кирилл Макаров СЗ (возр. кат. 14-15 лет, в/к 68 кг.).

В отборочном турнире:

Два первых места у Анны Лагуткиной (16-17 лет, в/к 51 кг).

2-е места: Кирилл Макаров (14-15 лет, в/к 68 кг.) – два вторых места; Алексей Поддубицкий (10-11 лет, в/к до 35 кг).

3-е места: Иван Прохоров (8-9 лет, в/к 26 кг); Владимир Мазур (8-9 лет, в/к до 45 кг); Захар Огрызко (8-9 лет, в/к 35 кг.); Даниил Чудненко (10-11 лет, в/к 27 кг.); Антон Витинчук (16-17 лет, в/к 68 кг.).

Поздравляем Анну Лагуткину с присвоением 1 Дана чёрный пояс по всестилевому каратэ.

Руководитель команды В.Г. Шаров выступал в качестве судьи-рефери на соревнованиях. Поздравляем ребят и тренера!

27 сентября 2018 года
Футбол – Спартакиада школьников города

С 17 сентября 2018 года на стадионе СОК ДЮСШ («Локомотив») прошли соревнования по футболу в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников города Россошь на 2018-2019 уч.год среди юношей 2003-2006 г.р.. Всего в соревнованиях приняло участие 9 городских школ, которые играли в круг. 27 сентября состоялись финальные игры, по результатам которых тройка призёров следующая:

1 место – МБОУ лицей № 11,

2 место – МКОУ СОШ № 10,

3 место – МКОУ СОШ № 9.

Наградили команды грамотами, игроков медалями. Поздравляем всех участников и тренеров! Следующий вид соревнований Спартакиады – это по многоборью, которые пройдут в октябре т.г. Желаем удачи командам.

Футбол

Два матча 19-го тура второго круга Чемпионата Воронежской области по футболу были сыграны на прошедших выходных.

29 сентября на стадионе «Дружба» в Лисках был сыгран матч между командами «Химик» (Россошь, тр. И. Палиенко) и «Локомотив-2» (Лиски). Победу одержал «Химик» со счётом 3-0.

30 сентября, но уже на стадионе «Локомотив» (Россошь) сыгран был матч между командами «Спартак-2» (Россошь, тр. К.Г. Ильченко) и «Кристалл» (Борисоглебск). Матч «красно-белые» проиграли со счётом 1-3. Гол забил на 24 мин. Хахубия.

Следующий матч 20-го тура состоится 7 октября в Воронеже между командами «Рубин» (Воронеж) и «Спартак-2» (Россошь). Желаем удачи!

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

"Буран" проиграл орчанам - ХК Буран В сегодняшнем матче с "Южным Уралом" у "Бурана" были шансы заработать заветные очки, но частые удаления не позволили воронежской команде достичь желаемого резльтата.
14.10.2018

Источник: 36.mvd.ru Накануне на стадионе «Динамо» состоялся финал соревнований по мини-футболу в память Ивана Юрьева среди подразделений ГУ МВД России по Воронежской области, в которых принимало участие 9 команд.
13.10.2018

DSC_9393 - ГУ МВД Воронежской области Накануне на стадионе «Динамо» состоялся финал соревнований по мини-футболу в память Ивана Юрьева среди подразделений ГУ МВД России по Воронежской области, в которых принимало участие 9 команд.
13.10.2018

Наставник в защите - Официальный фан-клуб ФК Факел В среду, 10 октября, "Факел" провёл очередную тренировку на своей базе в Тенистом в преддверии выезда в Тюмень на матч 16 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019 гг.
10.10.2018
Наставник в защите - ФК Факел В среду, 10 октября, «Факел» провёл очередную тренировку на своей базе в Тенистом в преддверии выезда в Тюмень на матч 16-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018-2019 гг.
10.10.2018

IMG 4407 - Администрация ХК «Брянск» – ХК «Россошь» – 1:2 (Б) (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). 3 октября г. Брянск, Ледовый дворец в Володарском районе, 100 зрителей.
09.10.2018
В октябре нынешнего года исполнится тридцать три года со дня одного из знаменательных событий в истории алматинского «Кайрата» - ФК Факел Персоны: ВОЛГИН Сергей В октябре нынешнего года исполнилось тридцать лет со дня одного из знаменательных событий в истории алматинского «Кайрата» и в карьере одного из самых выдающихся игроков алматинской команды Серг
07.10.2018
В Калаче заново рассмотрят дело о фиктивной регистрации мигрантов депутатом сельсовета - РИА Воронеж В сентябре мировой суд не признал чиновника виновным. Уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов Меловатского сельского поселения Калачеевского района передали на новое рассмотрение.
19.10.2018 РИА Воронеж
На днях в Рамонском районе две девушки пошли в лес за грибами и заблудились.
16.10.2018 Газета Берег
Объявлен набор участников на образовательный проект «Осенняя школа Зодчество VRN» - Управление архитектуры и градостроительства УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОСЕННЯЯ ШКОЛА ЗОДЧЕСТВО VRN» Осенняя школа пройдет с 23 по 30 ноября на базе культурно-образовательного цент
17.10.2018 Управление архитектуры и градостроительства
Гид РИА «Воронеж». Чем заняться в выходные 20 и 21 октября - РИА Воронеж Самые интересные события уикенда. В традиционном гиде РИА «Воронеж» – премьеры театров, балетный фестиваль Владимира Васильева, концерты рок-групп «Алиса» и «Ногу свело», кинопоказы и День бобра в Воронежском заповеднике.
Русские девичьи сарафаны, одежда для крестин, платья замужних женщин, старинный наряд жительницы Воронежской губернии, скатерть для традиционного чаепития, а еще богатое индийское сари, праздничные костюмы сирийца и серба,
09.10.2018 Газета Берег
В преддверии 150-летия со дня рождения нобелевского лауреата Ивана Бунина на родине писателя разгорелись нешуточные страсти.
05.10.2018 Газета Берег
По всей России насчитываются десятки порушенных в разные времена святынь – о некоторых знают и предпринимают попытки по их реставрации, а о других совсем забыли.
28.09.2018 Газета Берег
Воронежский «Буран» проиграл пятый матч подряд - РИА Воронеж «Ураганные» уступили «Зауралью» – 1:5. Хоккеисты «Бурана» потерпели пятое поражение подряд, уступив «Зауралью» из Кургана в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 1:5 в четверг, 18 октября.
Очередного успеха на международной арене добился пятикратный чемпион мира по джиу-джитсу, заслуженный мастер спорта Дмитрий Бешенец.
12.10.2018 Газета Берег
Вполне вероятно, победитель футбольного первенства третьего дивизиона в зоне «Черноземье» определится уже сегодня.
Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило список из десяти отечественных главных арбитров, которые войдут в лист ФИФА на 2019 год.
Экс-главу ГУ МВД Воронежской области назначили руководителем управления лесного хозяйства - РИА Воронеж Указ о назначении подписал губернатор. Бывшего начальника ГУ МВД по Воронежской области Александра Сысоева назначили руководителем управления лесного хозяйства региона, сообщил пресс-центр облправительства в пятницу,
Уроженец Волгоградской области подозревается в причинении смерти знакомому - Следственный комитет 16 октября 2018 года в доме по улице Советская села Богана Борисоглебского городского округа Воронежской области обнаружено тело 39-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.