Спортивные итоги недели

shaxm

22 сентября 2018 года в ТЦ «Якиманка» состоялся шахматный турнир выходного дня. Всего собралось 20 участников. Несмотря на приуроченность турнира ко Дню пожилых людей, участвовали в нём и юные шахматисты.

Магазин «Спортландия» любезно предоставил подарки победителям и призёрам. Ими стали:

Футбол

На стадионе «Химик» в Россоши был сыгран 18-тур второго круга Чемпионата Воронежской области по футболу между командами «Химик» (Россошь, тр. И. Палиенко) и «ФЦШ-73-Стрела» (Воронеж). Команды не забили ни одного мяча счёт 0:0.

Следующий матч 15-го тура состоится 26 сентября в Россоши между командами «Химик» и «Спартак-2». Желаем удачи!

19-20 сентября 2018 года
II Спартакиада ГТО

В Россоши на СОК ДЮСШ (ст. «Локомотив») прошёл зональный этап II Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящихся Воронежской области. Спартакиада проводится на территории Воронежской области по 5 группам.

Сборная команда Россошанского района (5 мужчин и 5 женщин) по итогам соревнований заняла первое место и вышла в финальную часть. В личном зачёте у мужчин 3 место занял Сергей Соколов; у женщин все три места и все Россошь – 1 место Алла Мирошникова, 2 место – Татьяна Скоробогатько, 3 место – Марина Базарова. Поздравляем команду и спортсменов.

Общекомандные места следующие: 2 место занял Павловск; 3 место – Богучар; 4 место – Калач; 5 место – Верхний Мамон; 6 место – Ольховатка; 7 место – Кантемировка; 8 место – Петропавловка.

Финал пройдёт 6 октября 2018 года в Воронеже. Желаем удачи!

Мотокросс

В сентябре 2018 года спортсмены Россошанской автошколы ДОСААФ участвовали в III Всероссийских соревнованиях по мотокроссу.

2.09.2018 г. состоялся IV этап молодёжного первенства Белгородской области на трассе пос. Ясные Зори, в котором принял участие Даниил Шевченко (класс 85 см 3 ) и занял по результатам заездов 3 место.

Также в этот день, но уже в г. Шацк Рязанской области, состоялось открытое традиционное первенство по мотокроссу, посвящённое памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова (проводилось 39 раз). Принял участие Владимир Сисюк в классе Ветераны «группа Б» и занял 3 место, в классе OPEN – падение у него и сход в 1 заезде.

22-23 сентября 2018 года в г. Бирюч состоялся V заключительный этап Чемпионата Белгородской области. Участвовали 2 спортсмена (в классе 85 см 3 ) и заняли следующие места: Егор Палков – 4 место; Даниил Шевченко – 6 место.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.

Бобров остаётся в игре! - ХК Буран Бобров остаётся в игре! В упорнейшей борьбе ХК "ЭкоНива-Бобров" одержал победу над МХК "Тамбов" в серии послематчевых бросков - 6:5 (Никита Петранин, Иван Сырыщев, Максим Киселев-2, Олег Никитин, Павел Савченко).