15 ноября 2017 года
Хоккей

Сами трудности создаем, сами учимся их решать

«Полёт» Рыбинск – «Россошь» – 4:5 (2:1, 1:4, 1:0)
Шайбы: Гудимов (Дунаев, Нарзяев) – 03:07 (1:0), бол, Манин (Сулейманов, Русаков) – 03:54 (2:0), бол, Талдонов (Каримов, Белавский) – 12:50 (1:2), Власов (Корниенко) – 22:43 (2:2), Сулейманов (Гудимов) – 23:20 (3:2), Воробьев (Кормилов) – 27:52 (3:3), мен, Каримов (Талдонов, Ревунов) – 32:52 (3:4), Бухтояров (Воробьев) – 38:06 (3:5), мен, Нарзяев (Гусаков, Гудимов) – 53:32 (4:5), бол.
Вратари: Кандыба (Ливенский – 40:00) – Грюкалов (Закиров – 04:20)
Броски: 46 (20+11+15) – 58 (25+16+17)
Вбрасывания: 35 (11+14+10) – 34 (10+15+9)
Штраф: 4 (0+2+2) – 12 (4+4+4)
Главные судьи: Д. Заболотнев, А. Феоктистов
Линейные судьи: П. Сморчков, Д. Щетинин
15 ноября г. Рыбинск, ДС «Полет», 700 зрителей.

Начало матча неудачно сложилось для россошанцев. На 3-й минуте неаккуратно клюшкой сыграл Сапоненко, разбив в кровь лицо игроку «Полёта», и получил четыре минуты штрафа. Таким подарком хозяева воспользовались очень удачно, и что удивительно результативно. В течение 47 секунд Гудимов и Манин забросили две шайбы и сделали комфортным преимущество для своей команды уже в начале матча. А что же гости? Наставники «Россоши» после двух пропущенных шайб меняют в воротах неудачно сыгравшего Грюкалова, на прибывшего на просмотр Закирова. И бывают же чудеса, игра у подопечных Сергея Карого начала налаживаться. До первого перерыва гости сумели отыграть одну шайбу, после точного броска Талдонова, которому ассистировали Каримов и Белавский. Второй период рыбинцы откровенно провалили. На площадке играла одна команда, которая не только контролировала ход матча, но и забивала шайбы на любой вкус. Правда, в его дебюте соперниками обменялись заброшенными шайбами в исполнении Власова и Сулейсманова, а затем забивали только россошанцы. И причем две шайбы были заброшены в меньшинстве. На 27-й минуте Кормилов перехватил шайбу и выдал идеальный пас на пяточек Воробьеву, который восстановил паритет – 3:3. На 33-й минуте красивая комбинация полпредов Воронежской области завершилась точным броском Каримова. А перед самым перерывом гости опять поймали хозяев на ошибке при входе в зону, хотя играли в меньшинстве. Воробьев из-за ворот выдал отличный пас на Бухтоярова, которому не составило большого труда переиграть вратаря хозяев. В третьем периоде постарались посоревноваться с гостями в мастерстве, но пока им не хватает опыта и хладнокровия. Чего они сумели добиться, так это еще раз реализовать численное большинство после броска Нарзяева на 54-й минуте. Более опытные россошанцы создавшие в начале себе сами проблемы с трудом смогли решить их в конце матча, и положить себе в копилку в Рыбинске полноценных шесть очков.

Теперь в заключительных матчах первого круга 29, 30 ноября на своем льду «Россошь» сыграет с «Северскими волками» (Краснодарский край). Желаем удачи!

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».

Специальные соревнования

В СОК «Строитель» в нашем городе прошёл первый Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Веселые старты». 33 учащихся из МКОУ СОШ № 10, МКОУ СОШ № 1, МКОУ СОШ № 3, МКОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 25 с УИОП, МБОУ лицей № 11 были распределены на четыре смешанные команды.

Победу одержала команда «Стрела». Второе место – «Звезда». Третье место разделили – «Парус» и «Олимп» (равное количество очков).

Всех участников приветствовали – начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района Дмитрий Германович Рыгалов и директор спортивного комплекса «Строитель» Валентина Николаевна Симаненко.

Дети соревновались в шести эстафетах, с помощью поддержки Волонтерского отряда «Я+» ГБПОУ ВО «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности». А также для детей выступила студия танца «Каскад» с танцем «цветная мелодия детства» (руководитель Марина Гладкова).

Наградили ребят – председатель общественной палаты Россошанского муниципального района Надежда Алексеевна Кардаш, генеральный директор МУП г. Россоши «Городское благоустройство» – член общественной палаты Россошанского муниципального района Сергей Николаевич Зорченко, тренер высшей категории по тяжелой атлетике СДЮСШОР № 38 г. Воронеж, мастер спорта СССР Олег Викторович Кисурин. Все участники были удостоены грамотами и медалями, а также сладкие подарки им вручили от общественной палаты.

Огромная благодарность судейскому составу, учителям физической культуры и спорта МКОУ СОШ № 9 – Климентию Витальевичу Праськову, Юрию Николаевичу Носачеву.
Все дети остались довольными и в заключение Валентина Николаевна – директор СОК «Строитель» сообщила, что набираются группы детей с ограниченными возможностями здоровья для бесплатного посещения спортивных секций.

17 ноября 2017 года
Спартакиада учащихся – настольный теннис

На базе МБОУ СОШ № 7 г. Россошь прошли соревнования по настольному теннису в зачёт Круглогодичной Спартакиады школьников Россошанского муниципального района на 2017-2018 уч. год.

Всего приняло участие 8 команд школьников из неполных сельских школ. Вот результаты соревнований:
1 место – МКОУ Шекаловская ООШ,
2 место – МКОУ Терновская ООШ,
3 место – МКОУ Екатериновская ООШ.

Поздравляем ребят. Молодцы!

18 ноября 2017 года
Настольный теннис

В с. Лосево (Павловский район) состоялся открытое Первенство Павловской ДЮСШ по настольному теннису среди команд девушек и юношей 2003 г. р. и моложе, посвященное памяти М. Ф. Хрипушина.

Поздравляем команды девушек и юношей с первым и вторым местом соответственно. Тренируют ребят КМС А. Ю. Астафьев, Н. Е. Сафонов. Вот состав команд.

Девушки: Юля Еничева, Диана Сафонова, Вера Ктеянц – все МКОУ СОШ №10, юноши: Михаил Синчук (МБОУ лицей № 11), Илья Белоусов (МКОУ СОШ № 9), Богдан Клименко (МБОУ СОШ № 25 с УИОП). Поздравляем ребят и тренеров!

18-19 ноября 2017 года
Хоккей

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2017-2018 гг. по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г. р., 2007 г. р., 2008 г. р., 2009 г.р.

Так, 18 ноября, на Ледовой арене г. Россошь наша россошанская дружина ДХК «Россошь» (тр. С. А. Кондаков) 2006 г. р. принимала Щебекинский ДХК «Айсберг». Ребята забили две шайбы в ворота соперника, но пропустили три, таким образом, матч закончился в пользу «Айсберг» – 3:2. В группе 2006 г. р. принимает участие шесть детских команд.

А также ДХК «Россошь» 2008 г. р. (тр. А. А. Суховой) принимала команду из Лисок и по буллитам ребята уступили сопернику со счетом 4:5.

ДХК «Россошь» 2007 г. р. (тр. Г. В. Бурдин) играла очередной тур на выезде с Староосколькой детской командой. Результат матча также в пользу соперника 4:3.

19 ноября, в Россоши ДХК «Россошь» 2009 г. р. (тр. А. А. Суховой) принимала Воронежский «Буран» и снова разница в одну шайбу в пользу соперника. Счет матча 2:3 в пользу Воронежа.

Следующие матчи состоятся 25 и 26 ноября в ЛД «Россошь» с 13.00 ч., где, в субботу играет 2008 г. р. с Липецком, а в воскресенье играет 2007 г. р. с Воронежским «Созвездие». Желаем удачи! Приглашаем всех желающих.

3 ноября 2017 года
Бадминтон

Ко Дню народного единства на базе МКОУ СОШ № 2 прошли соревнования по бадминтону среди юношей и девушек 2005-2006 г. р., 2007 г. р и моложе. Всего приняло участие 15 юных спортсменов, по итогам соревнований места распределились следующим образом:

В группе 2005-2006 г. р.
1 место – Тимофей Лисовицкий (МКОУ СОШ № 2),
2 место – Вадим Печеневский (МБОУ СОШ № 7),
3 место – Александр Кущик (МКОУ СОШ № 2).

В группе 2007 г. р. и моложе.
1 место – Евгения Лебедева,
2 место – Григорий Воробьев,
3 место – Максим Карабанов. Все учащиеся МКОУ СОШ № 2.

Награждены были ребята грамотами и медалями соответствующих степеней. Поздравляем!

Спартакиада учащихся Воронежской области

В спортивном зале «Дон» Верхний Мамон состоялись зональные соревнования по бадминтону среди юношей и девушек 2002-2004 г. р. за выход в финал XVI Спартакиады учащихся Воронежской области на 2017-2018 гг.

Россошанская команда в составе: Иван Смык, Александр Кущик, Екатерина Щетилова, Лилия Марыныч, Денис Юруть, Юля Забудько заняла третье командное место, тем самым не смогла выйти в финал Спартакиады учащихся. В личном первенстве успешно выступил Иван Смык (МБОУ СОШ № 7), который занял второе место. Вышли в финал команды Верхнемамонского и Богучарского района.

Баскетбол

В 4-м туре Чемпионата Воронежской баскетбольной лиги, который прошел в Воронеже, наша команда «Химик» встречалась с «Пантеон» (Углянец) и со счётом 77:72 выиграла матч. Перед началом матча наш игрок Роман Богомолов был награждён грамотой и Кубком дирекцией ВБЛ как лучший Центровой сезона 2016-2017 гг.

В позапрошлом сезоне лучшим судьей признан Александр Чеснаков, тоже воспитанник Россошанской школы баскетбола. Поздравляем!

Следующий тур состоится в Россоши в СК «Химик» 26 ноября с 15.00 ч., где Россошанский «Химик» принимает Воронежский «АвтоКлад». Желаем удачи!

Мини-футбол

В СОК «Строитель» прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов на Кубок, посвященный памяти тренера команды «Строитель» Ю. В. Попова.

Четыре команды из близлежащих районов Воронежской области приняли участие: Кантемировка, Богучар, Ольховатка и Россошь и с самого утра по круговой системе боролись за звание победителя. По итогам соревнований Россошанская команда заняла первое место, второе место – Богучар, третье – Кантемировка, четвертое – Ольховатка. Поздравляем!