«Россошь» стартует с победы

1

«Россошь» – «Прогресс» (Глазов) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).  Шайбы: Малмыгин (Молчанов):30:51, 0:1, Хоменко (Ефимов): 39:58, 1:1, Талдонов (Каримов):58:54, 2:1.  «Россошь»: Штыков, Гуров, Лень, Иванченко, Кашманюк, Зубков, Ефимов, Зеленин, Хоменко, Дорохов, Талдонов, Каримов, Попов Дмитрий А., Болдырев, Дмитриев, Войтко.  «Прогресс»: Гамов, Туров, Соловьёв, Бончужный, Светлишин, Белов, Бармин, Ашихмин, Ульданов, Лушников, Веселов, Борисевич, Малмыгин, Блажко, Мещеряков, Кузнецов, Мосолков, Цымбалюк, Камаев, Молчанов, Трушков.

Броски: 28 (3+15+10) – 23 (2+10+11)
Вбрасывания: 35 (13+11+11) – 17 (3+9+5)
Штраф: 6 (0+6+0) – 14 (4+6+4)
Судьи: Р. Колотунов, П. Филимонов, А. Суховой

19 сентября г. Россошь ледовый дворец «Россошь» 350 зрителей

Поздравить россошанцев и команды с началом нового хоккейного сезона прибыли первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко, глава администрации г. Россоши Владимир Кобылкин, генеральный директор ХК «Буран» Евгений Филимонов, начальник ХК «Россошь» Сергей Таранов, которые пожелали спортсменам честной спортивной борьбы на льду, а болельщикам – терпения и удачи.

Почётное право первого вбрасывания было предоставлено Александру Хиценко, а затем началась игра. Первый период прошёл при небольшом преимуществе хозяев, но поразить ворота никому из соперников не удалось. Во 2-м периоде на 31-й минуте гости провели быструю атаку, Молчанов вывел на ударную позицию Малмыгина, который с трёх метров поразил верхний угол – 0:1. Россошанцы попытались выровнять положение, и за две секунды до 2-го перерыва Хоменко буквально вколотил каучуковый диск под перекладину с двух метров – 1:1. В третьем периоде соперники пытались сыграть наудачу, и бросков по воротам значительно добавилось, но удачно играли вратари. А концовке матча больше повезло хозяевам, которые острее сыграли у ворот соперника.

За две минуты до финальной сирены Дмитрий Попов попадает в перекладину, а за минуту и 6 секунд до конца матча Талдонов несильным, но точным броском отправил шайбу в ворота гостей – 2:1. Хотелось бы отметить, что «Россошь» в этом матче играла в три пятёрки. По неизвестным причинам, как нам рассказал генеральный директор «Бурана» Евгений Филимонов, в чью систему входит ХК «Россошь», оказались незаявленными сразу семь игроков. Но, несмотря на этот нюанс, подопечные Сергея Карого сыграли довольно хорошо и добились заслуженной волевой победы.

20 сентября в 13 часов состоится повторный матч соперников.