Новости спорта

Футбол

С первой минуты россошанцы ринулись в атаку. На 4 минуте Сергей Свеженцев вывел Илью Бородина на рандеву с голкипером «Арсенала», однако тот успел прочитать коварный замысел соперника. Спустя 3 минуты уже сам Сергей мог отличиться, перекинув мяч через вратаря. После стартового запала россошанцев туляки завладели инициативой. У наших совсем не ладилось в атаке. Переломный момент наступил на 28 минуте. Андрей Гречишко заработал штрафной метров в 25 от ворот противника. Сергей Ипатьев пробил в нижний угол, но вратарь успел среагировать. Теперь мяч находился под контролем россошанской команды. Это не значит, что на нашем посту №1 все было спокойно. На 37 минуте Дмитрий Костров получил желтую карточку и опасный штрафной у своих ворот. С ударом низом Андрей Евдохин справился успешно. Конец первого тайма – 0:0.

Второй игровой отрезок начался со стандарта, заработанного Денисом Дмитриевым. Свеженцев пробил чуть выше правой от себя «девятки». Россошанцы практически не выпускали гостей с их половины поля, но открыть счет не удавалось. На 70 минуте вместо Дениса Клюева вышел Драгомир Думиника и добавил игре больше ярких красок. На 79 минуте Драгомир запутал защитников противника в районе правого углового флажка и отдал пас Евгению Чупину, который навесил на дальнюю штангу. Вовремя подоспевший Ипатьев забил 400-й гол россошанского клуба в первенстве МОА «Черноземье». За 2 минуты до окончания основного времени это знаменательное событие чуть было не омрачил тульский нападающий. Евдохин в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. 1:0.

Поздравляем болельщиков с победой и благодарим команду за достойное начало второго круга! Так держать!

«Калуга-2» – «Елец» – 0:2

13 апреля «Химик-Россошь» сыграет в Брянске против «Динамо-ДЮСШ», а 17 апреля отправится в Новомосковск на первый финальный матч кубка «Черноземья».

7 апреля на стадионе «Локомотив» стартовал розыгрыш кубка по футболу «Открытие сезона 2013» Россошанского района.

13-14 апреля пройдут 2 и 3 туры.

На стадионе «Локомотив» матчи начнутся в 10.00, в Евстратовке – в 13.30.

Волейбол

В СК «Химик» в течение трех дней проводился третий тур финальных игр за 1-8 места чемпионата ЦФО 2013 по волейболу среди мужских команд в рамках первой лиги чемпионата России. В матчах с командой «Вымпел» (Ковров) «Химик-Россошь» одержал уверенные победы с одинаковым счетом – 3:0. А вот «ГУ ШВСМ» (Орел) заставил наших ребят попотеть. Сначала противники искали слабые места друг у друга, и эта процедура затянулась надолго – 31:29. Выиграв первую партию, хозяева стали действовать смелее, но немалое количество ошибок дало о себе знать – 20:25. Наладив взаимодействие на передней линии, и эффективно используя блок, россошанцы снова вышли вперед – 25:21. В четвертом сете гостям удалось воспользоваться оплошностями противника и довести дело до конца – 28:26. В решающей партии важную роль сыграла неимоверная шумовая поддержка трибун, которая вдохновила россошанских волейболистов на последний рывок – 15:11. Второй матч с Орлом закончился с таким же счетом – 3:2.

Завершился очередной вид спартакиады сельских поселений – волейбол. Тройка призеров выглядит таким образом: 1 место – Старокалитвенское СП, 2 – Криничанское СП (с. Первомайское), 3 – Архиповское СП.

Баскетбол

В прошедшем туре ВБЛ «Химик-Россошь» встречался с одним из своих главных противников – «Нововоронежем». Наконец россошанцам удалось взять реванш за два поражения в сезоне. Благодаря активным действиям Д. Кириченко, А. Пустовалова и А. Никитина наш клуб выиграл – 75:53.

14 апреля в СК «Химик» пройдут ответные финальные игры регулярного открытого чемпионата Россошанского района по баскетболу среди мужских команд:

«Ст. город» – «Мозаика» – (за 3 место, 11.00)
«Ветераны» – «Кристалл» – (финал, 12.30).

Мотоспорт

6-7 апреля в Щебекино (Белгородская область) состоялось открытое международное российско-украинское первенство по мотокроссу, посвященное памяти мастера спорта СССР Евгения Полякова. Воронежскую область представляла команда Россошанской автошколы «ДОСААФ»: М. Кутелев (65 и 125 см3), Д. Кутелев (85 см3), В. Сисюк, А. Цыганков (125 см3), А. Кваша и О. Куприянов (свободный). В командном зачете наши земляки заняли шестое место.

Настольный теннис

В Лисках прошли финальные соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады учащейся молодежи Воронежской области. Юношеская команда Н. Е. Сафонова (М. Осадчий, А. Безмельницын, В. Соловьев) стала победителем соревнований. Команда девушек под руководством Н. П. Виткалова (А. и И. Земляк, В. Репка, Е. Лушпина) завоевала «серебро».

Шахматы

Завершился очередной вид круглогодичной спартакиады школьников Россошанского района. Впервые турнир проходил на базе двух школ (СОШ №1 и СОШ №3). В течение двух дней по круговой системе из восьми команд определялись лучшие. Ими признаны: 1 место – лицей №4 (тренер Б. А. Мартыненко), 2 – СОШ №1 (А. В. Сащенко, З. В. Старунова и Н. В. Тибякин), 3 – лицей №11 (Е. В. Макиенко).

Тяжелая атлетика

30 марта в Саратове состоялся чемпионат Азии по пауэрлифтингу и жиму лежа. Абсолютным победителем среди юниоров стал спортсмен СК «Химик» Вячеслав Челышев (в/к до 100 кг, результат 207,5 кг)! Наши поздравления Вячеславу!

3-5 апреля во Владимире проводился чемпионат ЦФО по тяжелой атлетике. В составе сборной Воронежской области в соревнованиях приняли участие трое россошанцев. Антон Демидович (до 94 кг, 261 кг) занял 14 место, Анатолий Хабаров (до 85 кг, 270 кг) – 13 место, Аким Растопша (свыше 105 кг, 357 кг)– 4 место.

Хоккей

В матче первенства области среди ветеранов ХК «Россошь» обыграл «Калач» со счетом 10:3.

Предлагаем вашему вниманию видеоотчет о прошедшем 13 апреля в Воронеже матче 20-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу «Факел-М»-«Салют-М», завершившемся победой нашей команды со счетом 3:0.
02:11 14.04.2013 ФК Факел - Воронеж
В субботу, 13 апреля прошли матчи 20 тура первенства МОА "Черноземье" по футболу.
23:00 13.04.2013 Фан-клуб ФК Факел - Воронеж
 В субботу, 13 апреля, в первенстве МОА «Черноземье» по футболу (третий дивизион) прошли матчи 20-го тура.
21:51 13.04.2013 ФК Факел - Воронеж
Новости спорта - Администрация
Футбол 6 апреля на стадионе СДЮШОР состоялось открытие футбольного сезона в Россоши – «Химик-Россошь» принимал «Арсенал-М».
11:53 12.04.2013 Администрация - Россошь

В 22 туре первенства 3 дивизиона зоны "Центр" ВЛМФ - 2023-2024 команда болельщиков воронежского "Факела" "Огнеопасные" одержала техническую победу над футбольным клубом "EVA-Team" - 5:0.
Чемпион России возглавил воронежский «Буран» - ГТРК Воронеж Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев. Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана».
ГТРК Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».
ВИВТ
Местная жительница осуждена за истязание приемных детей - Следственный комитет Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы.
Следственный комитет
Англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life» - Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко 28 марта 2024 года на кафедре клинической лабораторной диагностики в очном формате была проведена англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life»,
Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Новый опыт, новые идеи! - Центр народного творчества и кино В регионе стартовал мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» в рамках которого проходит областной смотр-конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение «Успех».