Второй круг «Россошь» начинает с реванша

ХК «Белгород» – «Россошь» – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

Шайбы: Тапдонов (Селютин),23:28 (0:1), Чурмаев (Иванов), 28:53 (0:2), Кузнецов (Сагитов, Корнишин), 33:56 (1:2), Железняков (Мордвинцев, Корнишин), 43:52 (2:2), Бухтояров (Кормилов, Гордеев), 56:13 (2:3), бол, Талдонов (Гусев), 59:59 (2:4).

Вратари: Кривенко – Закиров

Броски: 33(12+10+11) – 27 (9+9+9)

Вбрасывания: 36 (9+14+13) – 31 (11+6+14)

Штраф: 4 (0+0+4) – 4 (0+4+0)

Судьи: Д.Рассказов, Д.Сазонов, К. Юхименко

11 декабря г. Белгород СК «Оранжевый лед» 356 зрителей.

Наверняка любители хоккея помнят, что в матчах открытия нынешнего сезона сегодняшние соперники сошлись на льду уже в первых турах. Тогда «Россошь» находившаяся в полуразобранном состоянии, не смогла оказать достойного сопротивления одному из лидеров НМХЛ и уступила в обоих матчах. И вот позади три месяца кропотливой и напряжённой работы тренерского дуэта Сергей Карый – Александр Данилов, которые за этот период сумели не только профильтровать доставшийся им состав, но и сумели сколотить довольно симпатичную команду, готовую практически уже сейчас к любым испытаниям. Вот и сегодня в первом периоде, как ни старались соперники на льду, поразить чужие ворота им не удалось. Второй период остался за гостями, которые с первых минут приступили к броскам по воротам Кривенко. И если вратарь хозяев сумел отбить шайбу после щелчков Кормилова и Бухтоярова, то вот с броском Талдонова выкатившегося в четырех метров прямо по центру ворот справиться не сумел. Гости после забитой шайбы продолжали давление на ворота белгородцев, и на 29-й минуте Иванов, войдя в зону хозяев по правому флангу, откинул шайбу под бросок Чурмаеву, который с трех метров увеличил счет. После этого россошанцы по инерции могли забросить еще пару шайб, но надежно сыграл их вратарь, отразивший шайбу после мощных бросков Ревунова и Чурмаева. Хоккеисты «Белгорода» сначала были обескуражены таким поведением гостей, но постепенно наладили свои связки и на 34-й минуте Кузнецов кистевым броском с двух метров вогнал каучуковый диск в девятку – 1:2. В конце второго периода Кормилов мог увеличить счет, но снова белгородцев выручил голкипер. За полторы минуты до 2-го перерыва хозяева получают численное большинство и закрывают гостей в их зоне. Но, россошанцы умело обороняются и уходят на 2-й перерыв, ведя в счёте. Правда, едва начался третий период, как капитан белгородцев Железняков, еще в прошлом сезоне выступающий за «Россошь» восстанавливает паритет – 2:2 и возрождает интригу в матче. Но, затем как выяснится белгородцы ее сами и «убили». Развязка в поединке наступила на 56-й минуте, после того, как на скамейку штрафников у хозяев за задержку соперника клюшкой отправился Волков. Гостям понадобилось всего 45 секунд, чтобы разыграть лишнего. Свой 10-й гол в первенстве забил Бухтояров. А когда до финальной сирены оставались считанные секунды Талдонов броском в пустые ворота оформил дубль и установил окончательный счет – 2:4 в пользу «Россоши».
Завтра в 19 часов повторный матч соперников.

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».